8. В книжном магазине ассортимент книг состав- ляет 500 000 наименований, из них 12% книги для

детей, остальные для взрослых. Известно, что 55 % книг для взрослых составля- ет художественная литература. Сколько наиме- нований книг для взрослых нехудожественной литературы входит в ассортимент магазина? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Romero David.

1)100%-12%=88%

2)88%=0,88

3)500000*0,88=440000(к.)-книги для взрослых.

4)440000*0,55=242000(к.)-книги художественной литературы.

5)440000-242000=198000(к.)-книги нехудожественной литературы.

Ответ:в ассортимент магазина входит 198000 книг нехудожественной литературы.