(у-7 3/11)+6 8/11=9 5/11помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Лена.

Ответ:

y=10

Пошаговое объяснение:

(y-7 3/11) +6 8/11 =9 5/11

(y- 80/11) + 74/11 = 104/11

y - 80/11 +74/11 = 104/11

7- 6/11 = 104/11

y = 104/11 + 6/11 = 10

Ответ y = 10

Отвечает Пономарева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(у - 7. 3/11) - 6. 8/11 = 9. 5/11

y - 7. 3/11 = 9. 5/11 + 6. 8/11

у - 7. 3/11 = 15. 13/11

у - 7. 3/11 = 16. 2/11

у = 16. 2/11 + 7. 3/11

у = 23. 5/11