пшеницею засіяли 4\9 поля,житом 2\9, а решту просом.Яку площу засіяли просом,якщо площа поля 1080

га?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

4/9+2/9=6/9=2/3 засеяно пшеницей и рожью

1-2/3=1/3 засеяно просом

1080*1/3=360га засеяно просом

Надеюсь помогла<3

Отвечает Свиридов Тимофей.

Відповідь:

частина, засіяна просом 1-4/9-2/9=3/9=1/3

площа,засіяна просом 1080*1/3=360га

Покрокове пояснення: