(51-a):5=9Пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.

Ответ:

а=6

Пошаговое объяснение:

(51-a):5=9

(51-a)=9*5

(51-a)=45

а=51-45

а=6

Отвечает Filipenko Marina.

Ответ:

(51 - a)  \div 5 = 9 \\ 51 - a = 9 \times 5 \\ 51 - a = 45 \\ a = 51 - 45 \\ a = 6

а=6