38а+62а при а 238; 489;375b-175b при b=48; 517.сначала упростить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Шохрат.

Ответ:

38a + 62a = (38 + 62)a = 100a \\ 100 \times 238 = 23800 \\ 100 \times 489 = 48900

375b - 175b = (375 - 175)b = 200b \\ 200 \times 48 = 9600 \\ 200 \times 517 = 103400

Отвечает Лунин Виталик.
Ответ:
38•238+62•238=238(38+62)=238•100=23.800
38•489+62•489=498(38+62)=498•100=49.800

375•48-175•48=48(375-175)=48•200=9.600
375•517-175•517=517(375-175)=517•200=103.400