Две семьи вышли навстречу друг другу из разных парков. Скорость одной семьи — 3 км/ч, что в 2 раза

меньше скорости другой семьи. Найди расстояние между парками, если семьи встретились через 1 ч 20 мин после начала движения. Выбери верный вариант ответа. 4 км 10 км 12 км 6 км 8 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.

Ответ:12км

Пошаговое объяснение:

3×2=6км/час скорость 2 семьи

(3+6)×1 1/3=9×4/3=12км

3 0