Четырехзначное число 6987 состоит из 4 подряд идущих цифр. Какое следующее четырехзначное число

которое обладает таким своиством? В ответе выберите суммы цифр этого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

7890

Пошаговое объяснение:

6789 - все цифры идут подряд

7890 - все цифры идут подряд

6789 - кратно 3, т.к 6+7+8+9=30 , а 30÷3=10

7890 - кратно 3, т.к 7+8+9+0=24, а 24÷3=8