Докажите, что: а) число 4 является корнем уравнения 2х - 7 = 5 - x; б) число -3 является корнем

уравнения х(х + 5) = -6; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куянова Кристина.

А)

2х-7=5-х

2*4-7=5-4

8-7=1

1=1

Б)

х(х+5)=-6

-3(-3+5)=-6

9-15=-6

-6=-6

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:          

Можно также решить эти уравнения и найти их корни

а). 2х-7=5-х                                 б). х*(х+5)=-6

    2х+х=5+7                                     x^2+5x+6=0

    3x=12                                             D=25-24=1

     x=4                                               x1=(-5+1)/2= -2,  x2=(-5-1)/2=-3