5/9-2/9 15/22+2/22 4/12+1/12 17/20-13/20 19/20-9/20 5/33+8/33 78/100-27/100 17/150+13/150

43/44-21/44 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:

1) 5/9-2/9=1/3

2) 15/22+2/22=17/22

3) 4/12+1/12=5/12

4) 17/20-13/20=1/5

5) 19/20-9/20=10/20

6) 5/33+8/33= 13/33

7) 78/100-27/100=51/100

8) 17/150+13/150=30/150

9) 43/44-21/44=22/44

Пошаговое объяснение:

На самом деле всё просто. В данном случае, это вычитание и сложение дробей с одинаковым знаменателем. То есть нужно прибавить числитель, а знаменатель остаётся тот же))

Числитель - то число что сверху

Знаменатель - то что снизу