Решите пример 26 : 3 1/4 • 1/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

Ответ:

26:13/4*1/16=26*4/13*1/16=8*1/16=1/2=0,5

Отвечает Сафонова Елизавета.

Ответ:

сократить дроби

\frac{26}{3} * \frac{1}{4} * \frac{1}{16}

сократить числа на наибольший общий делитель (2)

\frac{13}{3} * \frac{1}{2} * \frac{1}{16}

умножить дроби

\frac{13}{96}

ответ: \frac{13}{96}

Пошаговое объяснение: