На фабрике чёрный чай расфасовывают в жестяные банки трёх видов: по 100 г, 200 г и 250 г чая в

каждой банке. Торговая сеть заказала на фабрике банки каждого вида, всего 300 банок. Известно, что банки с чаем упакованы в коробки по 30, 20 и 10 штук соответственно. Заказано одинаковое количество коробок с банками каждого вида. Сколько заказано 200-граммовых банок с чаем?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокыбаев Ертос.

Ответ: 50 банок

Пошаговое объяснение:

100гр в ? ящиках по 30шт

200гр--- в ? ящ ------по 20шт

250гр----в ? ящ------по 10шт

30х+20х+10х=300

60х=300

х=300/60

х=5 ящиков

30*5=150 банок по 100 гр

20*5=100 банок по 200 гр

10*5=50 банок по 250 гр