В магазин привезли 64 тонн муки .в течение дня продали 3/5 части. Сколько муки осталось пж пж пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

Ответ:

2 т=2000 кг; 1)2000:5=400 кг продали в первый день; 2)2000-400=1600 кг осталось; 3)1600:4=400 кг продали во второй день; 4)1600-400=1200 кг; Ответ: 1200 кг осталось муки в магазине

Пошаговое объяснение:

мне никто не помогает ну а я помогу

Отвечает Худолей Владислав.

Ответ: я решила составив пропорцию

64т -- 5

x -- 3

решение:

64·3÷5=38.4т

64-38.4=29.6

Ответ: осталось 29.6 тонн муки