На рынок привезли груши яблоки и сливы всего 400 килограмм яблок в 42 кг груш в 2 раза меньше чем

яблок а остальные сливы сколько килограммов слив привезли на рынок

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

На рынок привезли 337 кг слив.

Пошаговое объяснение:

груши = 42:2

яблоки = 42

сливы = х

всего=  400 кг

42:2+42+х=400

42:2=21 (груши)

21+42=63(груши+яблоки)

63+х=400

х=400-63

х=337

Отвечает Долгих Саша.

Ответ:

337 кг слив

Пошаговое объяснение:

42÷2=21кг груш

Х +42+21=400

Х=400-(42+21)=337 кг слив