Помогите плиииз! у меня полугодовая по матеше 2\15x + 3\5x = 4\5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/15х + 3/5х = 4/5

2/15х + 9/15х = 4/5

11/15х = 4/5

х = 4/5 : 11/15

х = 4/5 * 15/11

х = 4/1 * 3/11

х = 12/11

х = 1. 1/11

Отвечает Демиденко Валентина.

Ответ:

 \frac{2}{15}x  +  \frac{3}{5} x =  \frac{4}{5}

2х+9х=12

11х=12

x =  \frac{12}{11}

проверка:

 \frac{2}{15}  \times   \frac{12}{11}  +     \frac{3}{5}   \times  \frac{12}{11}  =  \frac{4}{5}

 \frac{2}{5}  \times  \frac{4}{11}  +  \frac{36}{55}  =  \frac{4}{5}

 \frac{8}{55}  +  \frac{36}{55}  =  \frac{4}{5}

 \frac{4}{5}  =  \frac{4}{5}

Уравнение верно!