ДАМ 50 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!! а)Моток ленты длиной 10 м надо разрезать на куски по 45

см. Сколько таких кусков получится и сколько ленты останется? б) Стулья шириной 60 см надо установить вдоль стены, длина которой 7 м. Сколько стульев поместится вдоль стены?​

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

а).    1) 10=1000 см

      2) 1000:45=22(ост 10)

      ответ: 22 куска ленты и 10см останется

б.)   1.)7 м = 700 см

     2.)700: 60 = 11 (ост. 40)

     ответ: 11 стульев уместится вдоль стены

Отвечает Козлова Ольга.

Ответ:

а) 22 куска и 10 см в остатке

б) 11 стульев

пошаговое объяснение:

а) 10м = 10 * 100 = 1000 см

   1000 / 45 = 22 (куска) (делим нацело)

   1000 - (45 * 22) = 10 см - остаток

б) 7м = 7 * 100 = 700 см

    700 / 60 = 11 стульев поместится   (делим нацело)