635. Масштаб карти 1:500 000. Визначте відстань на місцевості Якщо на карті вона зображена

відрізком: 1) 6 см 2 мм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1:500 000см показывает,что в 1 см на карте  5 км на местности

6см2мм=6,2 см

6,2*5=31 км расстояние на местности

Отвечает Олейник Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6см 2мм = 6,2см

х = расстояние на местности

6,2/х = 1/500000

х = 6,2 * 500000 / 1

х = 3100000/1

х = 3 100 000

3 100 000 см = 31 км

Ответ: 31 км