Найдите наибольший общий делитель чисел а)78 и 195; б)35 и 18; в)36, 54 и 72


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ:

а) является 39

б)является 1

в)является 18

Отвечает Золотарская Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

78=2*3*13  

195=3*5*13  

НОД (78;195)=3*13=39

18=2*3*3  

3 =5*7  

НОД (18;35)=1- это частный случай

36=2*2*3*3

54=2*3*3*3

72=2*2*2*3*3

НОД(36,54,72)=2*3*3=18

1 1