Помогите пожалуйста. Ширина прямоугольника ъ см, длина в 6 раз больше, разность длины и ширины

равна 30 см. Найдите его периметр. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катя.

Ответ:

ширина-х

длина-6х

6х-х=30

х=6-это ширина

6×6=36-это длина

2(36+6)=84 это пириметр