7/9 +2/9 1/7 + 6/7 3/5 - 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Лиза.

1)\frac{7}{9}+\frac{2}{9}=\frac{7+2}{9}=\frac{9}{9}=1\\2) \frac{1}{7}+\frac{6}{7}=\frac{1+6}{7}=\frac{7}{7}=1\\ 3)\frac{3}{5}-\frac{1}{5}=\frac{3-1}{5}=\frac{2}{5}