Егор Саша и Алёша поймали 256 окуней Егор поймал в 3 раза больше рыб чем саша алеша столько сколько

Егор и Саша вместе. Сколько окуней поймал лучший рыбак? Помогите пожалуйста очень срочно дам 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Саша = х рыб

Егор = 3х рыб

Алёша = х + 3х = 4х рыб

Всего = 256 рыб

х + 3х + 4х = 256

8х = 256

х = 256 : 8

х = 32

Саша = (х) = 32 рыбы

Егор = (3х) = 3 * 32 = 96 рыб

Алёша = (4х) = 4 * 32 = 128 рыб

32 + 96 + 128 = 256

Ответ: лучший рыбак оказался Алёша. Он поймал 128 рыб.