Чтобы изготовить каркас прямоугольного параллелепипеда, длина которого x см, ширина

– y см, а высота в два раза больше, чем сумма длины и ширины, необходимо см проволоки. Длина проволоки, при x = 1,5; y = 2, равна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Мария.

у параллелепипеда 4 ширины 4 длины и 4 высоты

следовательно 4x+4y+4a (за а возьмём высоту)

распишем а

а=2(х+у)

4а=4(2(х+у)

следовательно

4х+4у+4(2(х+у)

расскроем скобки

4х+4у+4(2х+2у)

4х+4у+8х+8у

приводим многочлен к стандартному виду

12х+12у

подставляем числа

12×1,5+12×2=18+24=42см