Коля заметил что в первой пачке тетради в 5 раз меньше чем второе Оля сказала что в ней на 20

тетрадей меньше чем во второй пачке сколько тетрадей в каждой пачке​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

5 тетрадей в первой части, 25 во второй.

Пошаговое объяснение:

1. 5-1=4 — настолько меньше частей в первой пачке.

2. 20:4=5 (тетрадей) — в первой части.

3. 5*5=25(тетрадей) — во второй части.

Отвечает Федотова Мария.

Ответ: В 1 пачке 5 тетрадей, а во2 пачке 25 тетрадей.

Пошаговое объяснение:

В 1 пачке 1 часть, а во второй пачке 5 частей, и это на 20 тетрадей больше.

Значит, в 5 - 1 = 4 частях 20 тетрадей, а в 1 части 20/4 = 5 тетрадей.

В 1 пачке 5 тетрадей, а во 2 пачке 25 тетрадей.