Решите 5/6+7/9............


Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.

Пошаговое объяснение:

29/18

.......

.

.

.........


Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

\frac{5}{6} + \frac{7}{9} = \frac{45}{54} + \frac{42}{54} = \frac{87}{54} = \frac{29}{18} = 1\frac{11}{18}

Пошаговое объяснение:

1) приводим дроби к общему знаменателю

2) складываем числители первой и второй дробей, а знаменатель оставляем прежним

3) ответ сокращаем

4) если нужно, то переводим неправильную дробь в смешанную