Дан треугольник. Одна сторона равна 60 см, вторая - в три раза меньше первой. Определите вид

треугольника и найдите периметр, если известно, что третья сторона - в 3 раза больше второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

АВ=60 см

ВС=60:3=20 см

АС=20*3=60 см

Равнобедренный треугольник

Р=60+60+20=140 см

Отвечает Исхакова Айсылыу.

Ответ:равнобедренный

Р=60+60+20=140

Пошаговое объяснение:

Вторая сторона 60/3=20

Третья сторона 20*3=60

Первая и третья стороны равны