Решите уровнения 2*(x-2 1/10) +4 1/5=5 1/3 срочно 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахметова Елена.

2 \times (x - 2 \frac{1}{10} ) + 4 \frac{1}{5}  = 5 \frac{1}{3}  \\  \\ 2(x -  \frac{21}{10} ) +  \frac{21}{5}  =  \frac{16}{3}  \\ 2x -  \frac{21}{5}  +  \frac{21}{5}  =  \frac{16}{3}  \\ 2x =  \frac{16}{3}  \\ x =  \frac{8}{3}  \\ x = 2 \frac{2}{3}

Отвечает Клещева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 * (х - 2. 1/10) + 4. 1/5 = 5. 1/3

2 * (х - 2. 1/10) = 5. 1/3 - 4. 1/5

2 * (х - 2. 1/10) = 5. 5/15 - 4. 3/15

2 * (х - 2. 1/10) = 1. 2/15

х - 2. 1/10 = 1. 2/15 : 2

х - 2. 1/10 = 17/15 * 1/2

х - 2. 1/10 = 17/30

х = 17/30 + 2. 1/10

х = 17/30 + 2. 3/30

х = 2. 20/30

х = 2. 2/3