17/6 + 2/9 +50/36 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

Приводим к общему знаменателю 36

102/36+8/36+50/36=160/36

Сокращаем

160/36=4  16/36

4 16/36=4 4/9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макарова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: сразу приводим к общему знаменателю

102/36+8/36+50/36=160/36=4 4/9