Привезли 12 тонн картоплі, що становить 75% від всіх овочів. Скільки тон овочів завезли? Привезли

12 тонн картофеля, что составляет 75% всех овощей. Сколько тонн овощей отвезли?Помогите пожалуйста! допоможіть будь ласка!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12000кг÷75×100=16000кг=16т овощей

Отвечает Чумакова Саша.

Ответ:

Всего завезли 16 тонн

Пошаговое объяснение:

1)12÷75=0,16(тонн)-1 процент овощей;

2)0,16×100=16(тонн)

Ответ:всего завезли 16 тонн картофеля