РЕШИ ЗАДАЧИ (1)найти скорость если путь 6 м, а время 3 секунды(2)найди путь если скорость 3м/с,а

время 15 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

Ответ:

1) V=S/t=6/3=2м/с

2) S=V*t=3*15=45м

V - скорость

S - путь

t - время

Отвечает Калиновский Савелий.

Ответ:

1 задача:

Дано:

Путь (s) (расстояние) - 6 метров.

Время (t) - 3 секунды

Найти:

Скорость (v) - ?

Решение:

V=s:t

V=6 : 3 = 2 (м/с)

Ответ: Скорость (V) = 2 метра в секунду.

2 задача:

Дано:

Скорость (V) - 3 м/с

Время (t) = 15 секунд

Найти:

Путь (s) (расстояние) - ?

Решение:

s=v*t

s=3*15=45 (метров)

Ответ: Путь (расстояние) (s) = 45 метров.