СРАВНИ: 4/19 И 4/5;8/11 И 7/11;2/15 И 4/30;1/14 И 1 3/1


Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Айбар.

Ответ:

4/19 больше чем 4/5

8/11 больше чем 7/11

2/15 меньше чем 4/30

1/14 меньше чем 13/1

Отвечает Королев Дима.

1. 4/19 и 4/5

4/19 *5 = 20/95

4/5 *19 = 76/95

20/95 < 76/95

2.8/11 и 7/11

8/11 > 7/11

3.2/15 и 4/30

4/30:2/1=2/15

2/15=2/15

4.1/14 и 1 3/1

1 3/1=4/1*14=56/14

1/14<56/14