894 - 188 500 + 340 300 - 78 370 + 250​


Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

Ответ:894 - 188 500 + 340 300 - 78 370 + 250​= 74574

1) 894-188 500= −187606

2) −187606+340300=152694

3) 152694-78370=74324

4) 74324+250=74574

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Можно было бы решить более удобным способом,но в условий нет этого,получаем:

894 - 188 500 + 340 300 - 78 370 + 250=74574

Чтобы решать подобные задания,можно просто от того же--188500 отнять 894,ответ будет такой же,главное распределить правильно знаки,поставив минус перед ответом--187606

1)894 - 188 500=−187606

2)−187606+340300=152694

3)152694-78370=74324

4)74324+250=74574