Периметр трикутника Авс дорівнює 19 23 /24 см.Сума сторін АВ і ВС дорівнює 13 7/12 см а сумуа

сторін АВ і АС допівнює 12 3/16см знайдіть сторону АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Артём.

Ответ:

Пусть сторона АВ=х см, тогда:

ВС=5/7х

АС=х+2

АВ+ВС+АС=х+5/7х+х+2=40

2 5/7х=38 |: 2 5/7

х=14

АВ=14 см

АС=14+2=16 см

ВС=40-(16+14)=10 см

Ответ: АВ=14 см, АС=16 см, ВС=10 см