Найдите значение выражения: a) 9-3b при b =-2; 4;b) x+4/y при x=- 5,6 •y =4


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

9-3b

если b=-2, то 9-3b=9-3*(-2)=9+6=15

если b=4, то 9-3b=9-3*4= -3

x+4/y

если x=- 5,6 y =4, x+4/y= -5,6 + 4/4= - 4,6

Отвечает Ніпрук Вікторія.

Ответ:а) 9-3b

Если b=-2, то 9-3•(-2)=3

b) x+4/y

Если x=-5,6, а y=4, то -5,6+4/4=-4,6

Пошаговое объяснение: