2. Решить уравнение: 1) 2(3 - x) + 7x = 4 - (3х + 2); - 2) + x - 1 5 1 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

х=0,5

Пошаговое объяснение:

1) раскроем скобку:

6-2х+7х=4- 3х+2

приведём подобные:

5х+3х=-2+6

8х=4

х=4/8=1/2=0,5

2)  наверное, в условии ошиблись? в комментах напишите, что там.