Пожалуйста помогите x+y=33 4x+2y=136


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.

Пошаговое объяснение:

{Х+у=33

{4х+2у=136

{Х+у=33 у=33-х

{2х+у=68

2х+33-х=68

Х=68-33

Х=35

У=33-35

У= - 2

Ответ : ( 35; - 2)