Банк начисляет 1,9% годовых по вкладам. Василий положил на счёт в

банке 7000 р. Определи, какая сумма через год будет лежать на счёте у Василия​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Данил.

Ответ:

7 133 рубля через год будет лежать на счёте у Василия​

Пошаговое объяснение:

1,9% = 1,9/100 = 0,019

7000 + 7000*0,019 = 7000 + 133 = 7 133 рубля через год будет лежать на счёте у Василия​