Ет, что на участке длини Водитель проехал этот участок за 3 минуты. Соблюдено ли водителем

требование знака дорожного движения? ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу с помощью уравнения. Расстояние между посёлком и городом — 81 км. Из них одно- временно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 3 часа. Скорость велосипедиста, выехавше- го из города, — 12 км/ч. Какова скорость другого велосипедиста? t= 3 ч V. = ? км/ч и = 12 км/ч Почему НАЗОВИ объясни S = 81 км

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Николай.

Ответ:15км/ч

Пошаговое объяснение:

Так как они встретились через 3 часа, значит первый проехал S=12*3=36, следовательно второй за это же время проехал S=81-36=45, а значит его V=45/3=15 км/ч