4,2/3:2/3=21:3 найдите пропорциюплс​


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

Ответ:

1) 4 2:3:2/3=21:3

По свойству пропорции будет:

4 2/3*3=2/3*21

14/3*3=2/3*21

14=14

Ответ: пропорция верна.