C 5. Напишите числа 4; 6; 18; 20; 31; 71 в виде неправильной дроби знаменателем 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дима.

Если числитель и знаменатель дроби одновременно умножить или разделить на одно и то же число, то значение дроби не изменится.

4 = 4/1 = (4·5)/(1·5) = 20/5

6 = 6/1 = (6·5)/(1·5) = 30/5

18 = 18/1 = (18·5)/(1·5) = 90/5

20 = 20/1 = (20·5)/(1·5) = 100/5

31 = 31/1 = (31·5)/(1·5) = 155/5

71 = 71/1 = (71·5)/(1·5) = 355/5

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4=20\5        6=30\5        18=90\5       20=100\5      31=155\5           71=355\5