Найдите наименьший общий знаменатель 6 и 24 и 36​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Карина.

НОД (6; 24; 36) = 6

6 = 2 · 3

24 = 2 · 2 · 2 · 3

36 = 2 · 2 · 3 · 3

Общие множители чисел: 2; 3

НОД (6; 24; 36) = 2 · 3 = 6

НОК (6; 24; 36) = 72

36 = 2 · 2 · 3 · 3

6 = 2 · 3

24 = 2 · 2 · 2 · 3

НОК (6; 24; 36) = 2 · 2 · 3 · 3 · 2 = 72

Отвечает Хромышкин Ярослав.

Пошаговое объяснение:

2 * 3 = 6

4 * 6 = 24

4 * 9 = 36

Ищем знаменатель к 6 , 24 , 36 .

6 * 12 = 72

24 * 3 = 72

36 * 2 = 72

Ответ: в каждом получаем по 72 .