|5x - 3| = 7 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

-0,8 и 2

Два варианта потому что х может быть и минусом и плюсом просто когда он выходит из модуля автомотически становить плюсом

Пошаговое объяснение:

|5х-3|=7

Х<0

5х-3=-7

5х=-7+3

5х=-4

Х=-4:5

Х=-0,8

Пишешь это справа:

Х>0

5х-3=7

5х=7+3

5х=10

Х=10:5

Х=2

Отвечает Голубева Мария.

Ответ:

-0,8; 2

Пошаговое объяснение:

|5x-3| = 7

5x-3 =7  и  5x-3= -7

5x=7+3       5x=-7+3

5x=10          5x=-4

x=10:5         x=-4:5

x=2             x=-0,8