Автомобиль проихав 480 км з них 5/8 грантової дорогою а решту по шосе . Скольки проїхав автомобиль

по шосе. (Усик рішення пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Сухина Вика.

Ответ:

480*5/8

Сокращаем знаменатель дроби

60*5=300 км (5/8 от 480км)

480-300=180км(автомобиль проехал по шоссе

Отвечает Лебединская Анастасия.

Відповідь:480:8=60=1/8

60×5=300 (проїхав по грунтовій дорозі)

480-300=180

Покрокове пояснення: