На зачетном уроке по прыжкам в высоту таня взяла высоту 1 м 15 см это на 18 см выше чем в прошлом

году На какую высоту прыгнула таня в прошлом году

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Полина.

Ответ:

1,15-18см.=82. см.(в прошлом году)

Ответ: Таня прыгнула в высоту в прошлом году 82 см.

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

в прошлом году Таня прыгнула на высоту 97 см

Пошаговое объяснение:

1м15см =115 см     эту высоту взяла Таня в этом году

115 см-18 см=97 см -эту высоту взяла Таня в прошлом  году

а можно уравнением

Пусть в прошлом году -Х см

В этом году -  (Х+18)

по условию сост.уравнение   Х+18=115

Х+18=115

Х=115-18

Х=97 см -эту высоту в прошлом году взяла Таня