Высота комнаты 3 м,а ширина 2 м. Объём комнаты равна 36 м в кубе.найди площадь стен комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем длину комнаты : а= V/bc = 36/2*3= 6 м

6* 3 * 2= 36 м2 площадь двух стен по длине

2 * 3 * 2= 12м2 площадь двух стен по ширине

12 + 36= 48м2 площадь стен комнаты