4:х=12:6 36:6=30:хПомогите!Уравнение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.

Ответ:

Я буду использовать правила пропорции:

4÷х=12÷6

12х=4×6

12х=24

Х=24÷12

х=2

36÷6=30÷х

36х=30×6

36х=180

Х=180÷36

Х=5

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4:х=12:6

12х= 4*6

12х= 24

х= 2

36:6=30:х

36х= 30 * 6

36х= 180

х= 5