Помогите как решить -2y=4y=24 срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

Ответ:

-2y=4y+24

-2y-4y=24

-6y=24

y=24:(-6)

Положительное число на отрицательное, будет отрицательным.

y= -4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рогожина Настя.

-2y=4y+24

-2у - 4у = 24

(-2 - 4)•у = 24

-6•у = 24

у = 24 : (-6) = - 4