Из 7 488 прутьев сделали 78 мётел сколько прутьев потребуется для изготовления 57 таких мётел?


Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

Ответ:

Понадобится 5472 прутьев чтобы сделать 57 мётел

Пошаговое объяснение:

Используем метод сведения к единице

1. 7488 ÷ 78 = 96

2. 96 · 57 = 5472

Отвечает Шигорина Маша.

Ответ:

Способ 1.

Вычислим, сколько прутьев необходимо для изготовления одной метлы. Для этого общее количество использованных прутьев, разделим на количество получившихся мётел:

7488 : 78 = 96

То есть, на одну метлу необходимо 96 прутьев. Вычислим, сколько прутьев необходимо на 156 таких же мётел:

156 * 96 = 14976

Ответ: для изготовления 156 таких же мётел необходимо 14976 прутьев.

Способ 2.

Вычислим, во сколько раз 156 мётел больше 78:

156 : 78 = 2

То есть, необходимо изготовить в 2 раза больше мётел. Следовательно, необходимо взять в 2 раза больше сырья. Вычислим:

7488 * 2 = 14976

Ответ: для изготовления 156 таких же мётел необходимо