Из 7488 прутьев сделали 78 мётел. Сколько прутьев потребуется для изготовления 156 таких мётел?

Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.
1) 7488:78=96прутьев приходится на 1 метлу
2) 96*156=14976прутьев потребуется для изготовления 156 метел
Ответ: 14976 прутьев

1)156-78=78метел осталось сделать
2)7488+7488=14976прутьев потребуется для изготовления 156 метел
Ответ: 14976 прутьев