Упростите выражение (3+2а)(2а-3)-(3а-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Саша.
(2а+3)(2а-3)-(3а-1)^2=(4а^2-9)-(9а^2-6a+1)=4a^2-9-9a^2+6a-1=-5a^2+6a-10