В 16 килограмм картофеля содержится 2, 8 килограмм крахмала, сколько крахмала. Содержится в. 28 кг

картофеля. делайте пропорцию ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16 кг картофеля = 2,8 кг крахмала

28 кг картофеля = х кг крахмала

16/28 = 2,8/х

х = 2,8 * 28 / 16

х = 78,4 / 16

х = 4,9

Ответ: 4,9 кг крахмала

Прямая пропорциональность