Как определить общий знаменатель у дробей 9/10 и 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Дедкова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Это значит найти Нок чисел

8=2*2*2

10=2*5

Нод (8,10)= 2*2*2*5=40

9/10=36/40

3/8=15/40